САМОВЫВОЗ с 15% СКИДКОЙ

г. Тула, пр. Ленина, 85 (Ликерка лофт), корпус 7, оф. 304

Как безопасно запустить фейерверк?

6 Авг

А вы знаете, как правильно запускать фейерверк? Далеко не многие покупатели в курсе, как это сделать без ошибок, как убрать за собой, какие меры предосторожности принимать. Простые секреты, которые должен знать каждый, освещены в статье!

Салют – украшение любого праздника. Можно бесконечно наблюдать за разрывами ярких звезд и дорожками из блестящих россыпей! Есть мультфильм в стиле аниме, который называется «Как смотреть фейерверк», в котором ученики 6 класса спорят о том, круглые салюты или плоские. Они сомневаются, как это выяснить, ведь никто не рассказывает, как правильно глядеть на это чудо! В обычной же жизни актуален вопрос, как запускать фейерверки. Давайте разберемся со всеми нюансами данного развлечения.

Запускаем фейерверк правильно: ТОП 10 советов.

Чтобы мероприятие принесло только радость, а не испорченные нервы, следуйте следующим рекомендациям:

  • Важно строго соблюдать условия хранения и целостность упаковки.
  • Во время покупки обращайте внимание на срок годности.
  • Уделите внимание выбору правильного места для запуска. Требуется, чтобы площадка была достаточно большой и ровной, не ближе 30 м от людей, деревьев, легковоспламеняющихся материалов, строений, дорог, проводов и т. д.
  • Кому вы доверите запуск? Это должен быть ответственный и трезвый человек.
  • Изучите инструкцию, у каждого наименования есть свои особенности.
  • Освободите и расправьте фитиль, подожгите с расстояния вытянутой руки.
  • Ни в коем случае нельзя запускать салюты прямо с рук. Исключения составляют только специальные продукты: хлопушки, бенгальские огни, фаеры и т.д.
  • Иногда случаются такие ситуации, когда фейерверк не срабатывает. В этом случае нельзя бежать к нему сразу! Нередки случаи, когда происходит задержка. Ждем не менее 15 минут, затем опускаем в воду не менее чем на сутки. После можно утилизировать с обычными отходами. Запрещается разбирать изделия или бросать в огонь!
  • Не забывайте про братьев наших меньших. Они не готовы к такому празднику жизни. Могут испугаться, убежать и в целом вести себя непредсказуемо. Именно поэтому в период празднования Нового Года так много «потеряшек»!
  • Помните о том, что за собой стоит убирать! Поэтому после праздника утилизируйте все отходы.

Если следовать этим советам, праздник точно удастся, а у вас останутся только положительные эмоции и приятные воспоминания!

К списку новостей

Покупка пиротехники только ОНЛАЙН.

Осуществляем доставку или самовывоз с
15% скидкой!